ЭКОБУР - первая экологичная буровая компания

Бурение артезианской скважины в посёлке Шишкин Лес

20 декабря 2024 20 декабря 2024
383 Просмотров: 383
0 Комментариев: 0
Глубина скважины
50 м
Водоносный горизонт
на известняк
Статический уровень воды
22 м
Глубина загрузки насоса
35 м
Схема обустройства
с кессоном

Компания ЭКОБУР выполнила бурение под ключ в посёлке Шишкин Лес. Наши бригады выезжали в Краснопахорский район, который входит в Троицкий административный округ города Москвы. На участке заказчика пробурена артезианская скважина глубиной 50 м, где уровень воды расположен на отметке 22 м. Буровая машина работала на выезде 7-9 декабря, установка техники состоялась 11 декабря 2024 г.

Бурение на известняк

При бурении под ключ мы доставляем на участок все необходимое, в том числе бытовку, где будет жить бригада в течение нескольких дней (фотография 1). В посёлке Шишкин Лес мы использовали малогабаритную буровую установку (фотографии 2-3). Мы доставляем ее на грузовой платформе, и затем она заезжает на место работы своим ходом. После проезда легкой МГБУ по снегу почва не деформируется. Спецтехника может бурить на глубину до 150 м.

При бурении на известняк мы устанавливаем трубы нПВХ 125 мм. Это прочный материал, который отличается устойчивостью к коррозии и низкой температуре. В экологичном пластике нет вредных веществ, и он не загрязняет воду ржавчиной, в отличие от металла. Обсадная колонна сохраняет герметичность до 50 лет. Компания ЭКОБУР оформляет гарантию на скважины сроком до 10 лет.

Проект обустройства

После работы мы закрываем новые скважины заглушками (фотография 4). Герметичная прочная крышка защищает источник от попадания снега и талой воды. В процессе обустройства заглушка меняется на скважинный оголовок, который находится внутри кессона. Этапы обустройства в посёлке Шишкин Лес:

  • Установка кессона ЭКОБУР 1 (фото 5-6).
  • Погружение насоса AQUARIO ASP1E-75-75 на 35 м.
  • Подключение гидробака и автоматики (фото 7).
  • Подготовка траншеи длиной 3 м.
  • Ввод водопровода через фундамент внутрь дома.

Кессон ЭКОБУР 1 сделан из устойчивого к коррозии пластика, его можно использовать до 50 лет. Резервуар надежно зафиксирован в грунте при помощи бетонного кольца. Якорение не позволит ему смещаться при подвижках грунта (фотография 8). Владелец участка получил гарантию на все установленное оборудование и на монтажные работы.

Рассчитаем стоимость скважины на вашем участке

Введите ваш телефон и населенный пункт, а мы перезвоним вам и сделаем предварительный расчет глубины и стоимости скважины для вашего населенного пункта

Нажимая кнопку я даю свое согласие на обработку персональных данных

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.